Modding and computers Пятница, 29.03.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, Doktor, Mnemon  
Форум » Modding (Модернизация компьютеров и комплектующих) » Modding Вашего компьютера.... » Моддинговая антенна (Yagi 15 для сервера)
Моддинговая антенна
HackerДата: Среда, 11.07.2007, 04:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





короче сфоткал я антенну, жаль только что небыло mnemon когда я делал антенну, тогда были бы фотки процесса.. ну ничего скоро буду делать ещё круче, тогда и сфоткаем...
а пока то что есть.. это я вставлял светодиод синий, вот и сфоткал..
антенна сделана по чертежам Yagi 15 , чертежи есть на сервере
могу только сказать что даже если учесть что сделана она из алюминевой проволки, и вибратор я делал из 1мм железа от старого CD привода (вырезал полоску из корпуса..)
антенна получилась оочень мощной я не ожидал такого результата, у меня стояла до этого биквад на 6 элементах, и Yagi 15 её просто переплюнула в два раза...
коротко о матерьялах..:
как я и говорил выше, вибратор сделан из железа от корпуса привода, просто вырезал полоску 4мм ножницами по металлу, элементы сделанны из алюминевой проволки от какой то проводки советских времён 3мм, кстати на фотках видно что проволка вся гнутая, и немного сплющенная..
основание я сделал из оргстекла из трёх полос длинной пол метра, толщиной 4мм и шириной 12мм, вырезал электролобзиком.. быстро и эфективно, потом просто склеил все полоски суперклеем и обработал наждаком...получился некий квадраный остов..
помучится пришлось с дырками для элементов.. провод имеет диаметр 3мм, а на рисунке указаны размеры между элементами, по этому пришлось к каждому размеру прибавлять по 1.5мм чтоб точно получилось растояние между элементов.. (это важно!!! кто соберётся повторить подвиг Павлика Морозова biggrin )
потом вставил элементы, и на суперклей..
так как алюминий особо сильно не боится воды то красить я не стал..
крепление от круглого карниза, ..
ну вот выкладываю фотки..

Добавлено (11.07.2007, 04:06)
---------------------------------------------
не знаю понятно или нет, то что на ночных фотках, но факт что это уже висящая за окном антенна, с моргающим светодиодом линка.. к сожалению в комнате сфоткать не удалось, не ловит а значит и не моргает..

 
taratorДата: Среда, 11.07.2007, 04:22 | Сообщение # 2
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
Бардак на столе зачетный!
Светик+плекс -> надо в торец пихать, подсветка получаеться ровная и почти по всей поверхности. Плекс все-же клеить ИМХО лучше дихлорэтаном.
Для работы более чем достаточно!!!, но еслиFF статью типа писать поаккуратнее надо(а то навевает совковые времена).
 
HackerДата: Среда, 11.07.2007, 04:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





согласен с тобой полность.. это пробный вариант был, я не ожидал что будет хороший результат, даже от такой работы..
к слову добавлю (в оправдание) smile антенна была сделана за час, так как на более длительный срок отключать сервер не хотелось..
да и обрабатывать особо плекс не стал.. светик в тарец не получилось.. а хотел, так как мешает болт крепления, свет вообще пропал... на следующем варианте светик вставлю уже при сборке плекса.. надеюсь что будет наамного интереснее антенна... smile
 
DvcDДата: Среда, 11.07.2007, 06:19 | Сообщение # 4
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
а что за светодиод линка???? это прикольно!! сколько стоит??? и надежнеее я так понял основной провод в этот диод а от него к самой антене так намного лучше к вибратору паять более мелкий провод!

АНТЕНА ЛОВИТ ,ИНТЕРНЕТ КАЧАЕТ,ПРОЦЕССОР ЕСТЬ. ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ.
 
HackerДата: Среда, 11.07.2007, 12:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





DvcD я не понял это вопрос или ответ..
по диоду : у всех сетевых карт есть светодиод, который показывает что передача пакетов пошла.. как правило он моргает во время работы .. я просто снял оригинальный и припаял ярко синий...
по тому как и что подключать я тебя не понял, поясни...
 
DvcDДата: Среда, 11.07.2007, 13:22 | Сообщение # 6
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
аааааааааааааа. Извеняюсь!!!! это я ничего не понял. рядом с антенной это есть usb wi-fi адаптер я не так понял совсем. слушай ну ты вообще продуман!!!адаптер usb и к нему антену, это же не каких потерь в кабеле это вообще эврика!!! а usb кабель можно и подлиннее взять да?это вообще идея надо ее будет освоить!!

АНТЕНА ЛОВИТ ,ИНТЕРНЕТ КАЧАЕТ,ПРОЦЕССОР ЕСТЬ. ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ.
 
taratorДата: Среда, 11.07.2007, 13:40 | Сообщение # 7
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
usb кабель можно и подлиннее взять да?

Вообще то к обычным усб кабелькам и удлиннители продаються.
на монитор.net дискуссия была про усб, там хотели вообще на 100м его кинуть!!! ->
так и не договорились до компромиса.
 
DvcDДата: Среда, 11.07.2007, 13:47 | Сообщение # 8
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tarator)
на 100м

100метров не зачем. usb кабель заменит мой коаксиальный антенный в котором из-за его длинны 3 метра есть существенное затухание. а длинна метра 3- 4 ведь можно!?


АНТЕНА ЛОВИТ ,ИНТЕРНЕТ КАЧАЕТ,ПРОЦЕССОР ЕСТЬ. ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ.
 
HackerДата: Среда, 11.07.2007, 14:16 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





вообще то есть и ещё интереснее и проще варианты, например есть wi-fi карты у которых не USB, а RJ-45 выход... тогда точно можно 100метров пустить.. ну я взял в магазине то что было сразу...
кстати если брать wi-fi с RJ-45 то можно такую карту подсоединить в wi-fi роутер, и передать дальше.. как бы репитер сделать.. причём можно всё это сделать совершенно автономным..
короче говоря вариантов очень много..
 
DvcDДата: Среда, 11.07.2007, 15:09 | Сообщение # 10
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
а что за rg-45?

АНТЕНА ЛОВИТ ,ИНТЕРНЕТ КАЧАЕТ,ПРОЦЕССОР ЕСТЬ. ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ.
 
HackerДата: Среда, 11.07.2007, 15:29 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





не rg , а RJ-45 .. такие wi-fi карты подключаются в комп через обычную сетевуху...

к примеру такие карты, они и не дорогие и много умеют..

 
DvcDДата: Среда, 11.07.2007, 16:24 | Сообщение # 12
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно. сэнкс за ответы. smile

АНТЕНА ЛОВИТ ,ИНТЕРНЕТ КАЧАЕТ,ПРОЦЕССОР ЕСТЬ. ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ.
 
HackerДата: Среда, 11.07.2007, 17:11 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





кстати у меня от антенны до компа идёт 3-х метровый USB , вполне достаточно для меня, даже есть запас.. но вот то что мать у меня глючит с USB вот это мне не нравится..
подумываю всё же по короче поставить, метра полтора..
USB очень чуствителен к растояниям кабеля, да и кабель должен быть качаественным..
в комплекте давался USB обрубок на 30см.. но очень толстый, я даже подумал что такой с ноутом сложно использовать, он как деревянный, фиг согнёшь...
 
СергейДата: Пятница, 13.07.2007, 22:40 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Репутация: 1
Статус: Offline
Классная антенна.И ловит неплохо...ваще гудь!!!

Попроси у Билл Гейста
 
Форум » Modding (Модернизация компьютеров и комплектующих) » Modding Вашего компьютера.... » Моддинговая антенна (Yagi 15 для сервера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz