Modding and computers Воскресенье, 19.05.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Doktor, Mnemon, Сергей  
Форум » Железо -вопросы связанные с компьютерным железом - ремонт настройка » Проблемы с железом » Фонят динамики
Фонят динамики
VipeRДата: Воскресенье, 10.06.2007, 13:21 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем как говорится - ничто так не доставляет удовольствие, как мелкие неприятности ближнего smile Сабж такой - имеется муз. центр гнусмас, подключенный к писюку (PC smile ) ..... при воспроизведении звука с обычной аудиокассеты, радио или компакт-диска звук идет чистый. Но стоит только переключиться на AUX (в комп), сразу же возикают отвратительные шумы-помехи ..... что с ним делать - уже ума не приложу ..... если стоит рядом с компом, то возможно происходит интерференция полей ..... или радио антенна помехи создает? Хотя разницы в звучании от местоположения муз.центра я не заметил lol необходимость подключить центр возникла после умирания сабвуфера (издох только что, прямо на руках sad ) Попутно вопрос - насколько сложна система питания саба (в плане починки/перепаивания)? При умирании саба колонки издали ЖУТКИЙ звук БРРРРРРРР и тишина ..... оный ПОКА не разбирался за некоторым отсутствием времени, это Microlab X3/2.1 ..... прошу совета плииз, VipeR'у без музыки сразу killed
З.Ы. диод включения саба ессно молчит вглухую sad




Сообщение отредактировал VipeR - Воскресенье, 10.06.2007, 13:29
 
zazikДата: Воскресенье, 10.06.2007, 19:51 | Сообщение # 2
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
VipeR, У меня такая же ситуация была при покупки новой матери,до этого было всё норм, я излечил новой звуковухой (которая дасталось мне за пиво)


Мой мод FERARI готов на 35%
Потрачено 5400 RUR
Мод Блондинка готовность 42%
Потрачено: 3000
 
VipeRДата: Понедельник, 11.06.2007, 13:44 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Если б все так просто ..... музыкалка фонит независимо от звуковухи ..... причем только в режиме AUX и НИКОГДА больше ..... я пацтОлом, не знаю, что делать sad без колонок ваще не житье help

Добавлено (11.06.2007, 13:44)
---------------------------------------------
Ну что, насчет фона никто не знает?




Сообщение отредактировал VipeR - Воскресенье, 10.06.2007, 21:00
 
EBOL@Дата: Понедельник, 11.06.2007, 14:16 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Муз центр фонит даже без подключённого к нему шнура??

Вирус Эбола вызывает геморрагическую лихорадку, то есть лихорадку с внутренними кровотечениями и кровяной сыпью. Лихорадка сопровождается некрозом (отмиранием) печени, легких и других органов. :-)
 
VipeRДата: Понедельник, 11.06.2007, 14:27 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Кабель к компу (3.5 джек) выдергиваешь - сразу замолкает wacko
со шнурком все гудЪ - не в нем дело




Сообщение отредактировал VipeR - Понедельник, 11.06.2007, 14:33
 
EBOL@Дата: Понедельник, 11.06.2007, 15:01 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
С компа выдёргиваешь, а в муз центре остаётся и фон пропадает

Вирус Эбола вызывает геморрагическую лихорадку, то есть лихорадку с внутренними кровотечениями и кровяной сыпью. Лихорадка сопровождается некрозом (отмиранием) печени, легких и других органов. :-)
 
VipeRДата: Понедельник, 11.06.2007, 15:05 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
да

 
EBOL@Дата: Понедельник, 11.06.2007, 15:11 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет общего провода (оплётка). Либо шнур, либо разём.
Поробуй сменить гнездо - переключи на 5 канал и воткни в линейный вход допустим.


Вирус Эбола вызывает геморрагическую лихорадку, то есть лихорадку с внутренними кровотечениями и кровяной сыпью. Лихорадка сопровождается некрозом (отмиранием) печени, легких и других органов. :-)
 
VipeRДата: Понедельник, 11.06.2007, 15:25 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
на 5 канал как переключить? в звуках и аудиоустройствах поставил 5.1 - результат нулевой - ни фона, ни звука .....

Добавлено (11.06.2007, 15:21)
---------------------------------------------
трабла в том, что ничего, кроме местоположения муз.центра не менялось, ВООБЩЕ ничего ..... раньше было норм ..... перемещение муз.центра не помогает хм .....

Добавлено (11.06.2007, 15:25)
---------------------------------------------
интересует интерференция электромагнитных полей компьютера и муз.центра - сабж их наложение как то сказывается? муз.центр стоит прямо на кейсе




Сообщение отредактировал VipeR - Понедельник, 11.06.2007, 15:20
 
EBOL@Дата: Понедельник, 11.06.2007, 18:33 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробуй соеденить корпуса муз центра и компютера, в смысле масу, шаси минус питания. По идеи корпус компа имеет минусовый потенциал, соеденён с общим чёрным кабелем питания. Ну и металическое шаси центра тож должно иметь контакт с общим проводом по питанию.
Как вариант взять в руки иголку и прикоснутся при подключённом штекере около основания его. То есть к ближайшему к кабелю контакту. всё должно быть подключено. При этом фон должен или полностю исчезнуть или уменьшится.


Вирус Эбола вызывает геморрагическую лихорадку, то есть лихорадку с внутренними кровотечениями и кровяной сыпью. Лихорадка сопровождается некрозом (отмиранием) печени, легких и других органов. :-)
 
VipeRДата: Понедельник, 11.06.2007, 18:59 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
хм ......... корпус центра пластмассовый ..... после длительнейшего забега с бубном pray вокруг компа и пары включений/выключений фон таинственнейшим образом исчез ..... я даже не помню, после какого конкретно удара в бубен. Епрст, скока глюков с акустикой видел, а такую хрень ни разу не встречал dry
Спасибо за помощь EBOL@, будем надеяться, что фон не повторится




Сообщение отредактировал VipeR - Понедельник, 11.06.2007, 18:59
 
EBOL@Дата: Понедельник, 11.06.2007, 19:27 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я не про внешний корпус пластиковый.
Внутри есть металическое шаси, в муз центре, к которому крепятся все платы.
Раюботает да и ладно.


Вирус Эбола вызывает геморрагическую лихорадку, то есть лихорадку с внутренними кровотечениями и кровяной сыпью. Лихорадка сопровождается некрозом (отмиранием) печени, легких и других органов. :-)
 
Форум » Железо -вопросы связанные с компьютерным железом - ремонт настройка » Проблемы с железом » Фонят динамики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz