Modding and computers Суббота, 18.05.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, Doktor, Mnemon  
Форум » Modding (Модернизация компьютеров и комплектующих) » Все о электронике » Показательный стенд автомагнитолл (Может кому надо..)
Показательный стенд автомагнитолл
HackerДата: Вторник, 23.10.2007, 18:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вообщем у меня очередной заказ, хозяин автомагазина, попросил собрать схему стенда для демонстрации автомагнитолл и динамиков..
Задача:
1 Автомагнитоллы и динамики (парами) должны быть независимы друг от друга.. тоесть чтоб на любой магнитолле можно было прослушать любую пару динамиков..
2 Автомагнитоллы должны включаться только по одной (БП всего на 20 Ампер, а кушать магнитоллы любят )
3 всего 7 пар динамиков и 10 магнитолл
4 подобрать переключатели и нарисовать схему соединений
5 всё это собрать biggrin

Из истории этого стенда я понял что его уже год пытаются сделать , причём самые разные "мастера" а воз и ныне там
думаю стандартная ошибка многих мастеров, отсутвие схем...
сам стенд давно готов, динамики и магнитоллы уже стоят (и при этом уже продаются т.к. магазин то работает) нехватает только изюминки, электронной начинки..
Я два дня ломал голову, делать на реле (в идеале хозяин хочет , чтоб кнопки стояли напротив каждого динамика и магнитоллы, но согласен даже на п2к переключатели , просто уже устал ждать)
Но тут ночью (как всегда в 3часа) мне пришла светлая и замечательная идея, я тут же сел за Corel и RusPlan и как говорится творил творил творил..
и вот что я натворил...

и вот такие вот будут использованны переключатели

Они имеют 6 груп переключателей и выдерживают ток до 10Ампер (фирма ALPS), стоят копейки, заказываем сразу 20 штук хотя понадобится только 17...
Ну и конечно светодиоды индикации, что данная группа включена..
Сама схема устроенна таким образом, что каждая группа отключает все предыдущие.. немного будет сложновато если нажмут сразу несколько групп, но работать будет только та которая включенна по схеме последней, так что замыкания исключенны..
когда соберу, выложу фотки этого чуда изнутри.. не поленюсь возьму с собой фотик.. собирать придётся на месте ...

Добавлено (Сегодня, 18:13)
---------------------------------------------
Только что поговорил с Заказчиком, всё пояснил, показал схемы (я думал что он от радости поталок , головой пробьёт biggrin слава богу обошлось без травм)
Сразу выделили деньги и сделали заказ на компоненты, так что в субботу или пятницу буду уже ваять сие чудо...
smile

 
DoktorДата: Четверг, 25.10.2007, 13:57 | Сообщение # 2
почти местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас в магазике 1-м., типа токого же стенд имеется., но отличие (видимое и основное) - переключатели не постоянно замкнутые как у тебя (вкл и выкл) - там просто на кнопку нажимаешь и переключается., х.з. как и на чем они построены, но прикольно - тыкаешь по магнитолам и колонкам - одну - другую. Кстати - то что Саб еще в низу стоит - аффигенная вещь., можно с ним продать говеные динамики какие нить (ну эт професиональные продавцы поймут ))) )

... фотай поподробнее плиз, мне тож интересно что получится )))

 
HackerДата: Четверг, 25.10.2007, 20:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





фотать буду... обязательно, но пока нам не пришли переключатели..
по поводу разнообразий данного стенда, могу сказать так.. я даже прикидывал схемы на реле.. но к сожалению дорого обходится, в этом случаи заказчику дешевле купить заводской вариант, тут преследовалась цель иного харрактера, сделать самим..
 
taratorДата: Пятница, 26.10.2007, 18:16 | Сообщение # 4
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
осталось учесть гуеву тучу подводных камней..... вылезут при проверке сего чуда....

Добавлено (26.10.2007, 18:16)
---------------------------------------------
кстати я тута кастом новый делаю, показан будет тока готовый вариант... и наткнулся на форум в тему....
Тему из форума прочухаете.. сам форум(то-же хаку в тему)..ТУТ

 
HackerДата: Пятница, 26.10.2007, 20:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (tarator)
осталось учесть гуеву тучу подводных камней..... вылезут при проверке сего чуда....

например?
 
taratorДата: Пятница, 26.10.2007, 21:25 | Сообщение # 6
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
треск/шелчки при переключении, наводки в проводах/коих судя по всему будет немерено/, дохрена еще мона напридумывать из области теории.
практика рулит/возможно все будет хорошо/
 
HackerДата: Пятница, 26.10.2007, 21:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





соберём , проверим, там видно будет.. biggrin никто не мешает сделать более дорогой вариант...
 
Форум » Modding (Модернизация компьютеров и комплектующих) » Все о электронике » Показательный стенд автомагнитолл (Может кому надо..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz