Modding and computers Среда, 15.05.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, Doktor, Mnemon  
Форум » Modding (Модернизация компьютеров и комплектующих) » Modding Вашего компьютера.... » Зеркальный шарик (для ребёнка :))
Зеркальный шарик
HackerДата: Понедельник, 01.10.2007, 18:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всё началось с того, что моя сестрёнка решила повесить рядом с кроваткой ребёнка, зеркальный шарик..
купили шарик, купили крепёж.. подвесили..
но не прикольно, захотелось чтоб он ещё и крутился.. smile (как всегда, покупаем велосипед, и делаем из него автомобиль) biggrin
короче : есть держатель (такая увесистая железная штука, которую надо прикручивать к стене) думаю что этот держатель предназначен для изготовления полочек, но голь на выдумки хитра.. smile сразу скажу, что металл из которого сделан этот держатель, сверлится с диким свистом, и нагревом сверла..
далее есть сам виновник, тоесть шарик.. обычный китайский шарик , среднего размера, таких в магазинах килограм за копейку..
ну и кое что ещё пришлось в процессе работ , добавить..
мотор для врашения шарика взят от какого то старого электросчётчика (даже точно уж и не помню) оочень маленькие обороты на выходе с редуктора, питается 220 вольт, не потребляет вааще.. (ну может 1 ватт в сутки)..
редуктор крепится на держателе, и через кольцо (для красоты) приводит в движение шарик..
проблемма организовалась в корпусе мотора.. можно конечно было выпилить что-то.. но я нашол радикальное решение..
Сверху на мотор я одел ИГРУШКУ-Рыбку.. в такие игрушки хорошо в детсяве в ванной играть.. она мягкая хоть и пластмасс, аккуратный надрез в области пуза, и игрушка сидит как влитая...

к сожалению фотик я ещё не отремонтировал, поэтому фотки выкладываю с видеокамеры..
извиняйте за качество...

 
ИвановДата: Понедельник, 01.10.2007, 18:55 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
smile Мило!

Per Aspera Ad Astra!
 
HackerДата: Вторник, 02.10.2007, 21:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Сообщение отредактировал Hacker - Вторник, 02.10.2007, 21:29
 
Форум » Modding (Модернизация компьютеров и комплектующих) » Modding Вашего компьютера.... » Зеркальный шарик (для ребёнка :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz