Modding and computers Среда, 15.05.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, Doktor, Mnemon  
Форум » Modding (Модернизация компьютеров и комплектующих) » Modding Вашего компьютера.... » Мой кастом сервер. (А вот и мой...)
Мой кастом сервер.
Black_ParrotДата: Воскресенье, 12.08.2007, 11:49 | Сообщение # 1
специалист
Группа: Специалисты
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Насмотрелся я на сервер Hacker'a и решил себе тоже сервер смастырить... собственно вот:

Задачи состояли в том, чтобы сделать маленький корпус для компьютера на базе процессора AMD-K6. Из материала имелись старый AT-корпус и эти, как его %), ну деревяшки вобщем(прессованые опилки). Из инструментов не было практически ничего(предки почти весь инструмент на дачу отвезли), кроме дремеля , пилы и ручной дрели... И так...
Ну, после того, как в моей голове нарисовался проект кубического корпуса, я начал творить...

Днище, передняя стенка и верх будут деревянными. А боковые и задняя стенка будут изготовлены из старого корпуса...
Самый геморройный момент. У меня небыло даже лобзика, поэтому, после того, как я просверлил отверстия, мне пришлось выбивать "перекрытия" отвёрткой. Но получилось не плохо. smile

Крепим мать к днищу...

Боковая стенка практически готова...В ней осталось только прорезать окно для ХДД...Здесь видно мой мега-радиатор, который мне удалось достать...

Вид сверху... Эх, видеокарта уж очень крутая для сервера...
В задней стенке(роль которой выполняют части боковых стенок) были выпилены отверстие для БП, и ля интерфейсных разъёмов.


А вот ХДД с внешней стороны стороны.

Вот и он. С внутренней стороны "крыши" была пределана пластиковая подстилка домашнего питомца из под миски... smile Чтобы всякое де**мо с деревяшки не сыпалось...

END

И у меня такие вопросы: У меня комп включается сам по себе.... Стоит выключенный, потом раз, и включится wacko С чем это может быть связанно?


© !ыреддом ым-йедюл у как ен ёсв cан У

Ушёл в себя... К августу вернусь... Не забывайте... :)

 
EBOL@Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 14:09 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотри провода, и саму кнопку вкл. питания.
Если всё в норме так уже мать боки выдаёт. Посмотри обвязку около пинов на кнопку.


Вирус Эбола вызывает геморрагическую лихорадку, то есть лихорадку с внутренними кровотечениями и кровяной сыпью. Лихорадка сопровождается некрозом (отмиранием) печени, легких и других органов. :-)
 
HackerДата: Воскресенье, 12.08.2007, 14:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Интересный вариант, РЕСПЕКТ Black !!! вот и у тебя заработала модерская мысль в голове.. сколькож времени прошло со дня нашего знакомства, и наконец то родилось в тебе моддерство.. biggrin
По существу:
мои маленькие советы.. 1--- крепление материнок очень удобно делать на винтах -
дистансерах , я их выкручиваю из старых корпусов.. (жёлтые такие)
возможно из за того что у тебя там гайки, они где то коротят и комп вырубается..
2--- чтобы ничего не сыпалось от дсп (опилки, пыль) корпус можно обработать лаком, или обычным ПВА... просушить.. и тогда все опилки остануться на дереве..
3--- в деревянном корпусе (как мне кажется) отверстий для воздуха , должно быть много.. что бы корпус "дышал" иначе под действием темпиратуры ДСП начнёт "пухнуть".. (но это лично моё мнение, можно его не коментировать)..
4--- советую навести порядок в проводах, и уложить их как можно плотнее к стенкам, чтоб они не мешали потокам воздуха.. и электронику харда, всё же надо закрыть.. (например Алюминевой пластинкой с отверстиями..)

по последнему вопросу, мой совет такой:
надо разобрать всю конструкцию, и отделить всю электронику, и проверить работу БЕЗ корпуса.. если всё ОК.. то проблемма в креплениях и охлаждении.. (всё же корпус маленький, а значит и охлаждение надо продумывать по серьёзнее.. (не просто вентиль поставить..)

Сообщение отредактировал Hacker - Воскресенье, 12.08.2007, 14:18
 
taratorДата: Воскресенье, 12.08.2007, 14:22 | Сообщение # 4
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
Кнупочку откинуть(юзать пока отвертку).
Случаем ни какие "ваке он ринг" в бивесе не включены?? Это типа фишка включения на всякого рода раздражители - в бивесе повер менеджмент смотри.
 
Black_ParrotДата: Воскресенье, 12.08.2007, 14:25 | Сообщение # 5
специалист
Группа: Специалисты
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hacker)
не просто вентиль поставить

Как раз одного вентиля вполне хватает... smile
Quote (EBOL@)
Если всё в норме так уже мать боки выдаёт.

Видимо, именно так...

Тут ещё одна проблема: У меня не врубается монитор!! Вентилятор крутиться, ХДД фурычит. Правда дискетница тоже перестала фурычить... На другом компе моник и дискетница работают. Раньше это было несколько раз(я думаю это связанно с неправильным выключением компа), но проходило(не знаю точно от чего), я вытаскивал батарейку, переподключал видеокарту, с оперативкой...
А сейчас не проходит...


© !ыреддом ым-йедюл у как ен ёсв cан У

Ушёл в себя... К августу вернусь... Не забывайте... :)

 
taratorДата: Воскресенье, 12.08.2007, 14:31 | Сообщение # 6
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бы для начала карту проверил(либо заведомо рабочую подкинул).
Далее ясно стало копать мать или карту.
 
Black_ParrotДата: Воскресенье, 12.08.2007, 15:26 | Сообщение # 7
специалист
Группа: Специалисты
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
А как Биос по-научному обнулять?

Добавлено (12.08.2007, 15:26)
---------------------------------------------
О нет!!!! manythought badmood sadwalk weep Я и ластиком все контакты протёр и батарейку на пол часа доставал.... и всё бестолку... sad :( Да, не успел собрать, уже накрылось всё к чертям..... Чипсет греется, радиатор на видяхе тоже.

Вобщем, теперь мод лежит в коробке на шкафу(до лучших времён...) weep weep weep

"Мод без будущего"
By B.P.


© !ыреддом ым-йедюл у как ен ёсв cан У

Ушёл в себя... К августу вернусь... Не забывайте... :)

Сообщение отредактировал Black_Parrot - Воскресенье, 12.08.2007, 15:53
 
EBOL@Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 15:55 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Black_Parrot)
А как Биос по-научному обнулять?

Рядом с биосом должен быть джампер для сброса биоса.

Так что погорело все к чертям у тебя??

Добавлено (12.08.2007, 15:55)
---------------------------------------------
Понял что погорело.


Вирус Эбола вызывает геморрагическую лихорадку, то есть лихорадку с внутренними кровотечениями и кровяной сыпью. Лихорадка сопровождается некрозом (отмиранием) печени, легких и других органов. :-)
 
Black_ParrotДата: Воскресенье, 12.08.2007, 16:05 | Сообщение # 9
специалист
Группа: Специалисты
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, не погарело, я не знаю, в чём дело... то, что чипсет греется с радиатором, я имел ввиду, что не горят, а немного тёплые(значит, что работает, видимо)

А, я кажется знаю... Я хотел перепрошить Биос. Загрузился с дискеты(но не запускал програму-прошивальщик), но потом передумал и выключил комп кнопкой выключения. После этого монитор не включился, дисковод с дискетницой не запахали... Жаль...


© !ыреддом ым-йедюл у как ен ёсв cан У

Ушёл в себя... К августу вернусь... Не забывайте... :)

Сообщение отредактировал Black_Parrot - Воскресенье, 12.08.2007, 16:06
 
taratorДата: Воскресенье, 12.08.2007, 16:40 | Сообщение # 10
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 5
Статус: Offline
Возможно биос слетел.
 
EBOL@Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 16:56 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Да с чего ему слетать. Получилось что с доса вышел кнопкой повер. А з доса только так и выключают. Но всё может быть

Вирус Эбола вызывает геморрагическую лихорадку, то есть лихорадку с внутренними кровотечениями и кровяной сыпью. Лихорадка сопровождается некрозом (отмиранием) печени, легких и других органов. :-)
 
Black_ParrotДата: Воскресенье, 12.08.2007, 17:17 | Сообщение # 12
специалист
Группа: Специалисты
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, такое было несколько раз, но потом всё нормально делалось... Ну и х** с ним!!! snack

© !ыреддом ым-йедюл у как ен ёсв cан У

Ушёл в себя... К августу вернусь... Не забывайте... :)

 
Форум » Modding (Модернизация компьютеров и комплектующих) » Modding Вашего компьютера.... » Мой кастом сервер. (А вот и мой...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz