Modding and computers Воскресенье, 19.05.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mnemon, Сергей, Doktor  
Форум » Операционки и программы » Windows » Оптимизация WINXP (Как???)
Оптимизация WINXP
ns48Дата: Суббота, 20.10.2007, 17:35 | Сообщение # 16
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
при работе винды, много всякого мусора скапливается, что тормозит в дальнейшем всю работу системы...
так есть один способ, который надо использовать периодически !!! Это чистка компа!! а именно... зайти на диск С , потом WINDOWS, затем найти папку PREFETCH.. и вот в этой папке периодически все очищать !!! Эффект ускорения работы винды НАЛИЦО!!! проверено уже давно!! но конечно это один из способов ускорения работы системы...и почаще чистить реестр..и конечно, как писалось выше, максимально убирать все с автозагрузки !! но есть программы, когда с автозагрузки их убираешь, но они все равно загружаются !! тогда надо входить в саму эту программу и убирать галочку - ЗАПУСКАТЬ С WINDOWS... что-то в этом роде.... и почаще также делать чистку самого диска С !! Правой кнопкой на диск С , свойства, очистка диска...многое чего удаляется !!
 
СергейДата: Суббота, 20.10.2007, 21:10 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Репутация: 1
Статус: Offline
smile и ещё...Темпорари интернет файлы не забывайте удалять...в основном вся хрень и вирусы сначала там собераются...

Попроси у Билл Гейста
 
HackerДата: Воскресенье, 21.10.2007, 04:27 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





советы конечно хороши.. не спорю.. но всё же эти советы применимы к трём типам ползователей..
1 пользователь, который не правельно (или вообще никак) настроил систему при установке ОС
2 (главным образом ) если пользователь является обладателем бюджетной конфигурации машины
3 если уж совсем постоянно сидит в интернете (в частности на развлекательных и игровых сайтах)
необижайтесь пожалуйста на меня, я привёл пример моей личной классификации пользователей..

я к счастью уже оочень давно не отношусь ни к одной из этих категорий, .... smile

но всё же я рад, что на сайте потихоньку появляются советы подобного плана.. возможно это кому то поможет..

З.Ы. темпы и префетчи я принципиально не чищу, просто влом постоянно набирать пароли на форумах и ожидать каждый раз запуск программ которые часто использую..
ведь именно для этого и придуманны данные папки...
а для удобной оптимизации темпов, я (как и мелкомягкие) советую в настройках браузера, отвести для временных файлов всего 100-200 мегабайт..
тогда и чистить часто не придётся и пароли остануться сохранёнными.. biggrin
а чтоб префитчи не засирало, советую на компе ставить только необходимые для работы программы, а не вбабахивать всю дрянь скаченную с инета (типа оптимизаторов и регклинеров) тогда и проблемм с ОС не будет..
да и кстати, после очистки префетч, первый раз ОС действительно быстрее загрузится, но проги будут грузиться дольше (если говорить скажем о таких тяжеловесах как Corel или Photoshop ) и через пару перезагрузок , префитч опять забьётся и ситуация повторится.. biggrin
что же касаемо темпов самой винды, то это своеобразная защита от "дураков" , если вдруг кто то забыл воспользоваться унинсталером и просто удалил прогу в корзину, то из темпа её можно вернуть в рабочие состояние..
вообще , скажу я вам , не один дядя Билли сидел над разработкой ОС.. там ещё пару тысяч человек принимали участие... biggrin

 
СергейДата: Воскресенье, 21.10.2007, 12:04 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 404
Репутация: 1
Статус: Offline
я с тобой соглашусь...а советы были даны начинающим пользователям,которые как ты правильно сказал, сидят в инэте и качают всякую фигню,лазяя по непонятным сайтам...

Попроси у Билл Гейста
 
ИвановДата: Воскресенье, 21.10.2007, 21:13 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Специалисты
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
можно повысить скорость настроив бивис. Спроси у ЯНДЕКС про свою мамку. И какая MB,кстати, у тебя?

Per Aspera Ad Astra!

Сообщение отредактировал Иванов - Воскресенье, 21.10.2007, 21:14
 
HackerДата: Понедельник, 22.10.2007, 04:47 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





ну теоретически конечно можно оптимизировать некоторые уст-ва с помощью биоса, к примеру можно отключить никому не нужные порты или постараться настроить тайминги памяти в ручную.. но большого прироста в работе это не даст..
биос впринципе, это ОС для материнки.. при включении компа, основная задача биоса определить всё ли исправно(проверив прерывания) и настроить параметры питаний и частот интерфейсов.. остальное биос уже некасается..
конечно если говорить о разгоне с помощью настроек биоса, то да.. можно ускорить работу машины, но не оптимизировать...
всё таки это разные понятия..
ускорить это всё таки дать машине некоторую нагрузку и увеличинный износ...
а оптимизация- это более правельное и необходимое распределение ресурсов в определённое время использования..

к примеру можно ускорить частоту шины или поднять частоту процессора, но при этом расход будет крайне не экономичным и противоположным оптимизации
а вот если направить определённые ресурсы в одну сторону, а с другой стороны их убрать, при этом грамотно ,тоесть убрать только те ресурсы которые никогда не будут задействованны (что крайне сложно определить и понять) то в этом случаи оптимизация будет более практичной..

я извиняюсь за разглагольства темы, но всё же хотел привести небольшй пример...
---Это только пример---
Мы начинаем оптимизировать свою систему.: перво наперво заходим в биос и отключаем неиспользуемые порта (LPT, COM ) тем самым освобождаем их ресурсы для других устройств..
далее мыв системе отключаем ненужный нам удалённый доступ и всякие сетевые бяки (типа службы сообщений)
далее мы отключаем различные автозагружаемые программы (типа Nero Agent )
далее мы убираем все ненужные прелести с рабочего стола, и оформления
далее отключаем автоматические обновления и лишние автоопределители уст-ств (типа WMP service)
и так далее и так далее
получаем вполне рабочий калькулятор с большим дисплеем.. но полностью оптимизированный для загрузки поисковика или установки онлайн игры

итак: преобретая компьютер (с монитором) за 600-1000 баксов мы его полностью оптимизируем (а попросту говоря оголяем) для того чтоб сидеть в инете или поиграть пару кланых игрушек (не самых навороченных) , ах да посмотреть фильмы (и сохранить их на жёстком диске в колличестве 40штук), послушать музло, и прогнать по пьянке парусотен фоток для друзей..

невольно вспоминается анегдот :----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Два верблюда в Московском зоопарке (верблюд папа и верблюд сынок)
Сын (верблюд) смотрит напротив в клетку на оленей и спрашивает у отца (верблюда)
Папа, а папа скажи вот у оленей такие тонкие и прямые копыта , а у нас такие кривые и бугритые, ПОЧЕМУ??
Понимаеш сынок , мы корабли пустыни, много ходим по пескам, и чтоб нам было удобнее у нас такие копыта
Папа , а папа скажи вот у оленей такая гладкая и прямая спинка, а у нас горбы какие то.. ПОЧЕМУ??
Понимаеш сынок, мы корабли пустыни, и там подолгу ненайти воды и пищи, вот мы и носим всё это с собой на спине
Папа , А папа ну вот у оленей такая красивая акуратная морда, а у нас губы отвисают зубы в разные стороны
Понимаешь сынок, мы корабли пустыни, и пища там скудная , на приходиться жевать калючки и кустарники, хлебать воду из луж

Папа , а папа, я все понимаю , но объясни мне пожалуйста, а зачем нам такие навороты в Московском зоопарке???

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------

почему я вспоминаю этот анегдот именно сейчас ( в такие вот моменты) , да всё просто..
если используются оптимизации и столь скудные потребности, почему бы просто не купить кансоль или медиа центр??
зачем тратить 1000 баксов , когда можно купить (к примеру ) PS3 и получить всё что нужно без особых усилий??
или кому то нравится заниматься мазахизмом со своим компьютером??
если человеку нужен компьютер в полном и правельном понимании этого слова, то почему бы не потратить на него столько денег, чтоб потом не мазахировать с ним по ночам, ожидая что он будет грузиться на 15секунд быстрее.... biggrin
мне нужен компьютер для работы с тяжёлыми прогами, я люблю много заниматься Corel приложениями.. они требуют много ресурсов, я и не думал купить себе целерон, поставить туда минимум оперативки, впихнуть самый дешёвый хард и потом страдать над его оптимизацией, вместо того чтоб просто работать в любимой программе..

извините ещё раз, люблю поболтать..

З.Ы. когда я преобретаю вещь, неважно какую, я прежде всего расматриваю несколько аспектов..
1 для чего и что я буду делать этой вещью
2 экономичная сторона (енергетическое потребление) есть ли смысл брать более потребляемое уст-во
3 практичность (габариты и многоразовость использования) тоесть буду ли я постоянно использовать, или скажем раз в год..
сложив всё это,я прихожу к заключению о трате на эту вещь колличества денег..
и всегда держу за правило один факт "деньги всё равно придётся потратить, неважно сколько , важно чтоб не впустую"

 
Форум » Операционки и программы » Windows » Оптимизация WINXP (Как???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz